Comités de Autoevaluación

Los miembros de los Comités de Autoevaluación y Acreditación para las carreras de Lic. en Análisis de Sistemas, Ingeniería Eléctrica, Ingeniería de Sistemas y Lic. en Turismo son nombrados por Resolución, producto de la participación de un concurso público para ocupar dichos cargos.

La Facultad Politécnica UNE tiene una estructura interna bien definida a través de la Coordinación de Autoevaluación y Acreditación, que permite a cada carrera tener la conformación de un equipo humano responsable e idóneo para realizar el proceso de Autoevaluación siguiendo las recomendaciones de la ANEAES.

Asesor de Comités de Autoevaluación y Acreditación

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Ing. Héctor David Ferreira Brizuela Asesor de Comités de Autoevaluación y Acreditación en Aspectos Académicos hectorferreira@fpune.edu.py
Lic. Lidio Trinidad Benitez Asesor de Comités de Autoevaluación y Acreditación en Aspectos Administrativos lidio@fpune.edu.py

Carrera de Licenciatura en Análisis de Sistemas

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Lic. MBA. Luz Marilda Bertoni de Villalba Coordinadora luz.bertoni@fpune.edu.py
Lic. Gumercinda Díaz Toledo Secretaria gumerdiaztoledo@fpune.edu.py
Lic. Lilian Patricia Fernández Encargada de Dimensión 1 lpfc285@fpune.edu.py
Lic. Rosana Isabel Villalba Morínigo Encargado de Dimensión 2 sn_villalba@fpune.edu.py
Lic. Lalis Carolina Leiva Franco Encargada de Dimensión 3 lalisleiva@fpune.edu.py
Econ. Víctor González Genes Encargado de Dimensión 4 victorgenes11@fpune.edu.py
Lic. Alicia Magdalena Antonia Castillo Encargada de Dimensión 5 alicia_castillo@fpune.edu.py

Carrera de Ingeniería en Sistemas

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Ing. M.Sc. Gabriela Bobadilla de Almada Coordinadora gaby@fpune.edu.py
Lic. Nancy Elizabeth Goiburú Orihuela Secretaria nancyegoiburu@fpune.edu.py
Econ. Claudio Peralta Dávalos Encargado de Dimensión 1 nexocpd@fpune.edu.py
Ing. Katia Andrea Ayala Díaz Encargada de Dimensión 2 katiaayala@fpune.edu.py
Lic. Gloria Elizabeth Benítez Orzuza Encargada de Dimensión 3 gloria.benitez@fpune.edu.py
Ing. Joel Morel Ferreira Encargado de Dimensión 4 joelmorelfe@fpune.edu.py
Ing. Carlos Portillo Gómez Encargado de Dimensión 5 edu_portillo@fpune.edu.py

Carrera de Ingeniería Eléctrica

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Ing. M.Sc. Willians Panadero Bogarín Coordinador wpanadero@fpune.edu.py
Lic. Marcelo Velázquez Acuña Secretario marcelo_vlqz@fpune.edu.py
Econ. Antonio Ismael Moraes Encargado de Dimensión 1 aimoraez@fpune.edu.py
Ing. M.Sc. Willians Panadero Bogarín Encargado de Dimensión 2 wpanadero@fpune.edu.py
Lic. Mg. Estela Noemí Torres Báez Miembro Sub-Comité D2 estelanoemitorres@fpune.edu.py
Lic. Luz María Ovelar Paredes Encargada de Dimensión 3 luzovelar@fpune.edu.py
Ing. M.Sc. Luis Barrientos Mujica Encargado de Dimensión 4 luis_barrientos@fpune.edu.py
Lic. Ever Trinidad Ferreira Miembro Sub-Comité D4 nissen_634@fpune.edu.py
Ing. Selva Elena Villalba Páez Encargada de Dimensión 5 selva.villalba@fpune.edu.py

Carrera de Licenciatura en Turismo

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Lic. Mario Alejandro Rojas Coppari Coordinador mario.rojas@fpune.edu.py
Lic. Ramona Lilian Genes Secretaria liliangenes@fpune.edu.py
Ing. Guillermo Diosnel Achar Encargado de Dimensión 1 guillermo.achar@fpune.edu.py
Lic. Mario Alejandro Rojas Coppari Encargado de Dimensión 2 mario.rojas@fpune.edu.py
Lic. Aristides Garay Domínguez Encargado de Dimensión 3 ari.aig@fpune.edu.py
Lic. Diana Semiramis Fariña Encargado de Dimensión 4 di-farina@fpune.edu.py
Lic. María Lis Báez Encargada de Dimensión 5 marialis@fpune.edu.py
Lic. Mhirta Elena Ramos Leguizamón Miembro Sub-Comité D5 mhirta.ramos@fpune.edu.py
Destacados
Informaciones
Video Institucional