Comités de Autoevaluación

Los miembros de los Comités de Autoevaluación y Acreditación para las carreras de Lic. en Análisis de Sistemas, Ingeniería Eléctrica, Ingeniería de Sistemas y Lic. en Turismo son nombrados por Resolución, producto de la participación de un concurso público para ocupar dichos cargos.

La Facultad Politécnica UNE tiene una estructura interna bien definida a través de la Coordinación de Autoevaluación y Acreditación, que permite a cada carrera tener la conformación de un equipo humano responsable e idóneo para realizar el proceso de Autoevaluación siguiendo las recomendaciones de la ANEAES.

Carrera de Licenciatura en Análisis de Sistemas

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Lic. MBA. Luz Marilda Bertoni de Villalba Coordinadora luz.bertoni@fpune.edu.py
Lic. Gumercinda Díaz Toledo Secretaria gumerdiaztoledo@fpune.edu.py
Lic. Rosana Isabel Villalba Morínigo Encargada de Dimensión 1 sn_villalba@fpune.edu.py
Lic. Alicia Magdalena Antonia Castillo Encargada de Dimensión 2 alicia_castillo@fpune.edu.py
Lic. Lalis Carolina Leiva Franco Encargada de Dimensión 3 lalisleiva@fpune.edu.py
Econ. Víctor González Genes Encargado de Dimensión 4 victorgenes11@fpune.edu.py
Lic. Luis Eladio Morán Encargado de Dimensión 5 luis@fpune.edu.py

Carrera de Ingeniería en Sistemas

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Ing. M.Sc. Gabriela Bobadilla de Almada Coordinadora gaby@fpune.edu.py
Lic. Diana Semiramis Fariña Secretaria di-farina@fpune.edu.py
Econ. Claudio Peralta Dávalos Encargado de Dimensión 1 nexocpd@fpune.edu.py
Ing. Katia Andrea Ayala Díaz Encargada de Dimensión 2 katiaayala@fpune.edu.py
Lic. Gloria Elizabeth Benítez Orzuza Encargada de Dimensión 3 gloria.benitez@fpune.edu.py
Lic. Nancy Elizabeth Goiburú Orihuela Encargada de Dimensión 4 nancyegoiburu@fpune.edu.py
Lic. María Lis Báez Encargada de Dimensión 5 marialis@fpune.edu.py

Carrera de Ingeniería Eléctrica

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Ing. M.Sc. Willians Panadero Bogarín Coordinador wpanadero@fpune.edu.py
Lic. Marcelo Velázquez Acuña Secretario marcelo_vlqz@fpune.edu.py
Econ. Antonio Ismael Moraes Encargado de Dimensión 1 aimoraez@fpune.edu.py
Ing. Hugo Cesar Zaracho Gavilan Miembro Sub-Comité D1 hugo_zaracho@fpune.edu.py
Ing. M.Sc. Willians Panadero Bogarín Encargado de Dimensión 2 wpanadero@fpune.edu.py
Lic. Mg. Estela Noemí Torres Báez Miembro Sub-Comité D2 estelanoemitorres@fpune.edu.py
Lic. Luz María Ovelar Paredes Encargada de Dimensión 3 luzovelar@fpune.edu.py
Ing. Victor Chanel Villalba Gonzalez Miembro Sub-Comité D3 chanel.villalba@fpune.edu.py
Ing. M.Sc. Luis Barrientos Mujica Encargado de Dimensión 4 luis_barrientos@fpune.edu.py
Lic. Ever Trinidad Ferreira Miembro Sub-Comité D4 nissen_634@fpune.edu.py
Ing. Selva Elena Villalba Páez Encargada de Dimensión 5 selva.villalba@fpune.edu.py
Ing. Gisela Natalia Bogarín Vera Miembro Sub-Comité D5 gisebog30@fpune.edu.py

Carrera de Licenciatura en Turismo

Foto
Miembro
Cargo
Contacto
Lic. Lidio Trinidad Benítez Coordinador lidio@fpune.edu.py
Lic. Ramona Lilian Genes Secretaria liliangenes@fpune.edu.py
Ing. Guillermo Diosnel Achar Encargado de Dimensión 1 guillermo.achar@fpune.edu.py
Ing. Héctor David Ferreira Brizuela Encargado de Dimensión 2 hectorferreira@fpune.edu.py
Lic. Aristides Garay Domínguez Encargado de Dimensión 3 ari.aig@fpune.edu.py
Ing. Joel Morel Ferreira Encargado de Dimensión 4 joelmorelfe@fpune.edu.py
Ing. Carlos Portillo Gómez Encargado de Dimensión 5 edu_portillo@fpune.edu.py
Destacados
Video Institucional