Donde están nuestros Egresados

Nombre:Juan Sebastián Zárate Ruiz Díaz
Correo:sebastmaster@gmail.com
Cargo:Centro Innovación en inf.geografica
Empresa /Institución:Parque Tecnológico Itaipú

Nombre:Lisa Rossana Ayala Paredes
Correo:lisa.ayala@hotmail.com
Cargo:Créditos
Empresa /Institución:Cargill Agropecuaria SACI

Nombre:Gabriela MatildeBobadilla De Almada
Correo:gmbpy70@gmail.com
Cargo:Directora de Investigación
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Jorge HugoFariña
Correo:jhfpy@hotmail.com
Cargo:Decano
Empresa /Institución:Facultad Nacional de Canindeyú

Nombre:Cristiane D'avilaMarti
Correo:itp_cdm@hotmail.com
Cargo:Propietaria del Centro de Formación y Capacitación Profesional CDM
Empresa /Institución:CDM

Nombre:JoséGómez Agüero
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Francisco González Martínez
Correo:francisco-gon@hotmail.com
Cargo: Operación Técnica
Empresa /Institución:Itaipú Binacional

Nombre:Eligio Salvador Álvarez Rivas
Correo:eligio_alvarez@ande.gov.py
Cargo:Jefe de División Comercial Regional Este
Empresa /Institución:ANDE

Nombre:Fernando Simón Jiménez Leguizamón
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Adolfo María Monges Ramírez
Correo:ammr@itaipu.gov.py
Cargo:
Empresa /Institución:Itaipú Binacional

Nombre:Judith Beatriz Orrego Torales
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:José Eduardo Rivas Benítez
Correo:ribe566@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:Facultad De Ciencias Económicas

Nombre:Miryan Noemí Giménez Fariña
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Patricia Edelmira Mereles De Burro
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Luis Eladio Moran Almada
Correo:luismoranpy@hotmail.com
Cargo:Director de Informática
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Soledad Liliana Núñez Castillo
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Nelson Romero Estigarribia
Correo:nelson.romeres@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:Itaipú Binacional

Nombre:Luz Marilda Bertoni Franco
Correo:luzmabertoni@gmail.com
Cargo:Directora de Planificación
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Claudia Elina Bobadilla Vega
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Silvia RosannaChenu Rivas
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Félix Eugenio González Aponte
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Yeny Lidia Mendoza De Barrios
Correo:yenmend@hotmail.com
Cargo:Coordinadora de Análisis de Sistemas
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Carlos Enrique Montiel Careaga
Correo:cmontiel_py@hotmail.com
Cargo:Director de Investigación
Empresa /Institución:Rectorado - UNE
Nombre: Walter Alberto Wottrich Noguera
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Benicio Aguilera Vázquez
Correo:tecnometalcde@hotmail.com
Cargo:Propietario
Empresa /Institución:Tecnometal

Nombre: Carlos Edgard ColmánMeixner
Correo:colmanmeixner@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Conrado Diarte Sanabria
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Viviana Beatriz Mora Melgarejo
Correo:vivi_purpura@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Alberto Carlos Núñez Sanabria
Correo:alberto@solutionpack.com.py
Cargo:Propietario
Empresa /Institución:Solution Pack

Nombre:Francisco Ocampos Schilikman
Correo:franciscoocampos@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:Itaipú Binacional

Nombre: Gloria Elizabeth Santacruz Dominguez
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Gladis Antonia Garcete Medina
Correo:isiatena@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Gladys Esther  Vera Salinas
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Fernando Gustavo Zarate Riveros
Correo:fzinformatica@yahoo.com.ar
Cargo:Propietario
Empresa /Institución:FZ Informática

Nombre:Carlos Alberto Corvalán Chamorro
Correo:shembae@gmail.com
Cargo: Proveedor de Internet
Empresa /Institución:Conecta Paraguay

Nombre:Marcos Adrián JaraRodríguez
Correo:adrianjara@gmail.com
Cargo: Director
Empresa /Institución:TIPS S.A.

Nombre:Mirna BeatrizMartínezRodríguez
Correo:mirnamartinez@gmail.com
Cargo: Auxiliar de Laboratorio
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Rene Fernando Rolón Alonso
Correo:rolonrene@gmail.com
Cargo: Coordinador de Autoevaluación y Acreditación
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Nelson Ramón GarceteColmán
Correo:nelson.garcete@sudameris.com.py
Cargo: Gerente
Empresa /Institución:Banco Sudameris

Nombre:Regis FaridSaifildin
Correo:contacto@guiadeleste.com.py
Cargo: Propietario
Empresa /Institución:Guía del Este

Nombre:ANA CLAUDIA RODRIGUES
Correo:claudia@marangatusa.com.py
Cargo:Pos Venta
Empresa /Institución:Marangatu S.A.

Nombre:LisaMaricel Segovia Martínez
Correo:lisa.maricel@hotmail.com
Cargo:Administrativo
Empresa /Institución:Dolce Cafeto

Nombre:MaríaAngélica Cabrera Vergara
Correo:mariancabrera@gmail.com
Cargo:Desarrolladora Junior
Empresa /Institución:TABACALERA DEL ESTE

Nombre:Pablo Daniel Centurión Quevedo
Correo:daniel_centurion@cargil.com
Cargo:
Empresa /Institución: Cargill

Nombre:Jorge Rubén Escobar Martínez
Correo:jorgeruben22@hotmail.com
Cargo:Sub Gerente de Tecnología
Empresa /Institución: COOPERATIVA AYACAPE LTDA

Nombre:Pedro David Ovando Roa
Correo:
Cargo:Propietario
Empresa /Institución:

Nombre:Mónica Soledad Belotto
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Nelson Darío Fox Escobar
Correo:nelfox@hotmail.com
Cargo:Independiente
Empresa /Institución:

Nombre:Alberto David Garcete Rodríguez
Correo:adgr_x@hotmail.com
Cargo: Área de Informática
Empresa /Institución:Palacio de Justicia

Nombre:Liz Mabel Leguizamón Ortiz
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:David CrisostomoVillalba Peralta
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Sonia Zunilda Villanueva Panza
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Gustavo Javier Báez Villar
Correo:baezjavier@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: STI TERCIARIZADA

Nombre:Mónica Beatriz Centurión Quevedo
Correo:monikb_c@hotmail.com
Cargo: Técnico Administrativo
Empresa /Institución:IPS CDE

Nombre:Vicente Leopoldo Domínguez Torres
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Laura Leticia Valenzuela Valenzuela
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Sandra Elizabeth Bareiro López
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Bruno Ismael Rodríguez Rodríguez
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Rossana Elizabeth Segovia Aguilar
Correo:
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre:Fausto Salomón CardozoOrtigoza
Correo:faustocardozo@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:Facultad Politécnica

Nombre:Luis Fernando Flores López
Correo:infolssl@gmail.com
Cargo: Área Informática
Empresa /Institución:Green S.A

Nombre:Ivana Magali Larramendia Duarte
Correo:ivanital88@gmail.com
Cargo: Superintendencia de informática
Empresa /Institución:Itaipú Binacional

Nombre:Alexis González Marecos
Correo:alexis-squad@hotmail.com
Cargo: Informática
Empresa /Institución:La Yuteña S.A

Nombre:María Vianella Giménez ramos
Correo:vianellagimenez@gmail.com
Cargo: Informática
Empresa /Institución:SODP S.A

Nombre: José Orlando Romero
Correo: jo.or.romero@gmail.com
Cargo: Encargado de Mantenimiento Eléctrico.
Empresa /Institución: ANDE

Nombre: Rodrigo Alcaraz
Correo: rjalcaraz@hotmail.com
Cargo: Técnico Aprendiz
Empresa /Institución: Itaipú

Nombre: Ariel Falcón Zelaya
Correo: falcon.ariel@adm.com
Cargo: Ingeniero de Proyectos
Empresa /Institución: ADM Paraguay SRL

Nombre: Derlis José Olmedo Lobos
Correo: olmedo071@gmail.com
Cargo: Ingeniero de Proyectos
Empresa /Institución: Cargill Agropecuaria S.A.C.I.

Nombre: Marcelo Avalos
Correo: juanavalosmachuca@gmail.com
Cargo: Auxiliar Técnico
Empresa /Institución: CIE S.A

Nombre: Adriana Carolina Ferreira Benítez
Correo: ardi.ferreira@hotmail.com
Cargo: Gerente Técnico
Empresa /Institución: Tecnicon S.A.

Nombre: Gisela Natalia Bogarin Vera
Correo:gise_bog@hotmail.com
Cargo: Docente
Empresa /Institución: Facultad Politécnica

Nombre: Mario Cabrera Mendoza
Correo: mario.cabrera20@yahoo.es
Cargo: Encargado de Mantenimiento Eléctrico.
Empresa /Institución: Coop. Pindo LTDA.

Nombre: Victor Francisco Olazar Rivas
Correo: victor_olazar@hotmail.com
Cargo: Ingeniero Proyectista
Empresa /Institución: Projetec S.A.

Nombre: Blas Fernando Cañete Bogado
Correo: fer1984_1@hotmail.com
Cargo: Técnico Electricista
Empresa /Institución: Internacional Ingeniería

Nombre:Gloria Álvarez
Correo:glo_alvarez_cde@hotmail.com
Cargo: Guía de turismo
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Viviana Daniela Martínez Villalta
Correo: vivianaemv@gmail.com
Cargo: Sub Gerencia General
Empresa /Institución: Hotel Marambaia

Nombre: Romina Castro
Correo: Rominacastrorojas@gmail.com
Cargo: Agente de aeropuerto
Empresa /Institución: Transporte aéreos del Mercosur

Nombre: Patricia Beatriz Mora Ruvinski
Correo: patriruvinski@hotmail.com
Cargo: Agente De Viajes
Empresa /Institución: Adshey Turismo

Nombre: Evelyn Noemí Arza Cano
Correo: evelynarza@hotmail.com
Cargo: docente
Empresa /Institución: Faculta Politécnica y ESBA Escuela Superior Bellas Artes

Nombre: Silvia Nery Huerta
Correo: neryhuerta@yahoo.com
Cargo: Profesional Pleno II
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Elva Rosarina Figueredo Saucedo
Correo: elva@lleva.com.py
Cargo: Presidente
Empresa /Institución: Lleva S. A.

Nombre: Edith Monzón
Correo: edi_monzon@hotmail.com
Cargo: Ejecutiva de Ventas
Empresa /Institución: Turismo del Este

Nombre: María Alejandra Araujo
Correo: alecitaaraujo@gmail.com
Cargo: Encargada de Reservas
Empresa /Institución: Hotel Casino Acaray

Nombre: Melina Rodriguez
Correo: meli_juky@hotmail.com
Cargo: Ventas
Empresa /Institución: Mediterráneo

Nombre: Alicia Caballero Segovia
Correo: aliciakaballero@gmail.com 
Cargo: Propietaria
Empresa /Institución: Estudio Fotográfico Alicia Caballero

Nombre: Bárbara Gricela Díaz Páez
Correo: barby_gricel@hotmail.com
Cargo: Asistente Administrativo
Empresa /Institución: Cargill Agropecuaria

Nombre: Karen Natali Backes dos Santos
Correo: karencitanbd@gmail.com
Cargo: Asistente. Dirección General de Extensión
Empresa /Institución: Rectorado UNE

Nombre: Cristina Maricel Ruiz Ferreira
Correo: cristimaricel@gmail.com
Cargo: Propietaria
Empresa /Institución: JAVY´A Turismo

Nombre: Ana Barboza Lacour
Correo: ableventosyturismo@gmail.com
Cargo: Propietaria
Empresa /Institución: ABL Agencia Y Turismo

Nombre: Dennys Renán Barrios Tabacman
Correo: renan_bt88@hotmail.com
Cargo: Gerente Comercial
Empresa /Institución: CITY TRAVEL Agencia de Viajes

Nombre: Gabriela Anahí Escurra Mareco
Correo: gabiescurra@hotmail.com
Cargo: Informadora Turística
Empresa /Institución: Secretaria Nacional de Turismo (SENATUR)

Nombre: Elena María Osorio Penayo
Correo: eleosorio@gmail.com
Cargo: Asistente de Gerencia
Empresa /Institución: HOTEL MARAMBAIA

Nombre: Osmara Bárbara Soledad Tello Ayala
Correo: ostello87@gmail.com
Cargo: Consultora de Ventas
Empresa /Institución: COMPUBRAS

Nombre: Jacqueline Carmín Sánchez Ulbl
Correo: jacquita@hotmail.com
Cargo: Ejecutiva de Ventas. Propietaria
Empresa /Institución: CARMIN Agencia de Viajes y Eventos

Nombre: Carlos Elías Benítez Cabello
Correo: deklema30@gmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: CARMIN Agencia de Viajes y Eventos

Nombre: Claudia Cristina Portillo
Correo: clau-84101@hotmail.com
Cargo: Aprendiz
Empresa /Institución: ITAIPÚ BINACIONAL

Nombre: Zunilda Verónica Acuña Acosta
Correo: veeronicaac@gmail.com
Cargo: Ejecutiva de Ventas
Empresa /Institución: DIARIO ÚLTIMA HORA

Nombre: Lorena Paola Aguilera Núñez
Correo: lorenatsutsumi@gmail.com
Cargo: Departamento de Operaciones
Empresa /Institución: BANCO CONTINENTAL

Nombre: Nora Beatriz Vera Ríos
Correo: nb.vera87@gmail.com
Cargo: Recepcionista
Empresa /Institución: MOBILE ZONE

Nombre: María Alejandra Araujo
Correo: alecitaaraujo@gmail.com
Cargo: Jefa de Recepción
Empresa /Institución: HOTEL ACARAY

Nombre: Nair Achar Arza
Correo: acharnair@gmail.com
Cargo: Jefa de Reservas
Empresa /Institución: HOTEL CONVAIR

Nombre: Cesar Manuel Flecha Martínez
Correo: cesarfpy@gmail.com
Cargo: Gerente Propietario
Empresa /Institución: Agencia de Viajes CAESARS

Nombre: María Griselda Cardozo Cuevas
Correo: magricardozo@gmail.com
Cargo: Fiscalizadora. Transporte Turístico Paraguayo
Empresa /Institución: Secretaria Nacional de Turismo (SENATUR)

Nombre: Laura Herrera Cabrera
Correo: lauryherrera@hotmail.es
Cargo: Informadora Turística
Empresa /Institución: Secretaria Nacional de Turismo (SENATUR)

Nombre: Viviana Edaniela Martínez Villalba
Correo: vivianaemv@gmail.com
Cargo: Gerente Propietaria
Empresa /Institución: MAITEI Turismo Agencia de Viajes

Nombre: Edith Mabel Monzón Robles
Correo: edithmabel@turismodeleste.com.py
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: TURISMO DEL ESTE S.A

Nombre: Romice Mariel Recalde Muñoz
Correo: versani@live.com
Cargo: Sector Administrativo
Empresa /Institución: CASA VICTORIA S.A

Nombre: Daisy Graciela Arias Dávalos
Correo: daisy_arias01@hotmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: LLEVA Viajes y Turismo

Nombre: Clara Andrea Cáceres Lomaquis
Correo: clari_lomaquis@hotmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: MARAL Turismo S.A

Nombre: Ana Victoria Dávalos Aponte
Correo: avidavalos12@gmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: VUELA Viajes

Nombre: Thais Mirta Duran Salcedo
Correo: duran_thais@hotmail.com
Cargo: Ventas
Empresa /Institución: MOBILE ZONE

Nombre: Diana Maria Beatriz Fernandez Alderete
Correo: dyafernandez@hotmail.com
Cargo: Gerente de Ventas
Empresa /Institución: VACACIONES Y NEGOCIOS

Nombre: Karin Giovanna Hopf Cabral
Correo: otnisuxsgk@gmail.com
Cargo: Administrativa
Empresa /Institución: NOVA GROUP

Nombre: Vivian Rebecca Mendoza Pozzo
Correo: mendoza.pozzo.rebecca@gmail.com
Cargo: Gerencia de Marketing
Empresa /Institución: HOTEL CASINO ACARAY

Nombre: Margarita Ojeda Amarilla
Correo: maagy_ojeda@hotmail.com
Cargo: Encargada de Marketing
Empresa /Institución: FUNDACIÓN MOISÉS BERTONI

Nombre: Laura Raquel Ojeda López
Correo: lau_1007@hotmail.com
Cargo: Coordinadora de Eventos
Empresa /Institución: HOTEL CONVAIR

Nombre: Lorena Isabel Retamozo Gómez
Correo: lore.retamozog@gmail.com
Cargo: Gerente Comercial
Empresa /Institución: HOTEL CONVAIR

Nombre: Ruth Marian Ruppel Mercado
Correo: ruth.vivalavida@gmail.com
Cargo: Gerente Comercial
Empresa /Institución: Agencia De Viajes VIVA LA VIDA

Nombre: María Del Pilar Souto González
Correo: comercial@landingtravel.com.py
Cargo: Gerente Comercial. Propietaria
Empresa /Institución: Agencia de Viajes LANDING TRAVEL

Nombre: María Alejandra Acosta Criton
Correo: aleeacc@gmail.com
Cargo: Profesora de Danza
Empresa /Institución: SOLE DANCE

Nombre: Richard Ariel Adam Gómez
Correo: adamparket018@gmail.com
Cargo: Botón, en el Hotel
Empresa /Institución: MEGAL Suite Hotel

Nombre: Cecilia María Cuevas Tapari
Correo: cuevastapari@gmail.com
Cargo: Guía Turístico. Coordinación de Turismo
Empresa /Institución: ITAIPÚ BINACIONAL

Nombre: Ilse Beatriz Esteche Álvarez
Correo: ilsemacu@gmail.com
Cargo: Ejecutivo de Ventas. Operador Mayorista
Empresa /Institución: MARAL Turismo S.A

Nombre: Yessica Mariel Fernández Báez
Correo: jess2.fdz@gmail.com
Cargo: Profesora de Inglés
Empresa /Institución: COLEGIO BRITÁNICO PARAGUAYO

Nombre: Javier Giménez García
Correo: javgimgar@gmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: JAHAPÁ Viajes y Turismo

Nombre: Kelly Jennifer Chi Yu Ku
Correo: kellyku125@gmail.com
Cargo: Profesora de Inglés
Empresa /Institución: FOCUS

Nombre: Lourdes Ramona Larre Alarcón
Correo: comercial@javya.com.py
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: JAVY´A Turismo

Nombre: Shirley Dariela Pedrozo Prieto
Correo: dariela.prieto@gmail.com
Cargo: Recursos Humanos
Empresa /Institución: Secretaria Nacional de Turismo (SENATUR)

Nombre: Yanina Ana Teonila Pintos Guerrero
Correo: analalipintos@gmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: Agencia de Viajes SOL CARIBE

Nombre: Deisy Carolina Ramírez Vergara
Correo: deicde87@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: Estudiando actualmente

Nombre: Mónica Noemí Segovia Sánchez
Correo: demonisegovia@hotmail.com
Cargo: Informadora Turística
Empresa /Institución: Secretaria Nacional de Turismo (SENATUR)

Nombre: Le Ing Tang Chang
Correo: smalllyng24@gmail.com
Cargo: Agente de Viajes
Empresa /Institución: Agencia de Turismo NEW DAY

Nombre: Pablo Benjamín Villasanti Duarte
Correo:villasantipablo@gmail.com
Cargo:Implementador de Software
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Osvaldo Miguel González Prieto
Correo: osvalcde@gmail.com
Cargo: Coordinador de la Carrera de Ingeniería de Sistemas
Empresa /Institución: Facultad Politécnica - UNE

Nombre: Gabriela Teresita Lugo Vázquez
Correo: teresitalugo@gmail.com
Cargo: Trabajando actualmente en los EE.UU
Empresa /Institución:

Nombre: María del Carmen Galeano Medina
Correo: carmengm03@gmail.com
Cargo: Analista de Sistemas
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Mirta María Arrúa Ginés
Correo: mirti83@gmail.com
Cargo: Coordinadora del Examen de Ingreso
Empresa /Institución: Facultad Politécnica - UNE

Nombre: Richard Manuel Pereira Ovelar
Correo: manucde@gmail.com
Cargo: Docente de Medio Tiempo
Empresa /Institución: Facultad Politécnica - UNE

Nombre: Katia Andrea Ayala Díaz
Correo: ktiaayala@gmail.com
Cargo: Docente Investigador
Empresa /Institución: Facultad Politécnica - UNE

Nombre: Amada Contrera Caballero
Correo: daa.contre@hotmail.com
Cargo: Soporte Técnico
Empresa /Institución: Rectorado - UNE

Nombre: Daisy Isabel Kang Cardozo
Correo: kangdaisy@gmail.com
Cargo: Docente Investigador
Empresa /Institución: Facultad Politécnica – UNE

Nombre: Héctor Daniel López Franco
Correo: hato_manson@hotmail.com
Cargo: Programador Web
Empresa /Institución: Dirección General de Estadística, Encuestas y Censos

Nombre: Nieves Mabel Leiva Cáceres
Correo: mavileiva@gmail.com
Cargo: Docente
Empresa /Institución: Universidad Nacional de Canindeyú - UNICAN

Nombre: Benito Ariel Mereles Aranda
Correo: ariel_mrls@hotmail.com
Cargo: Analista de Optimización de Radio Frecuencia
Empresa /Institución: Núcleo S.A

Nombre: Luis Rodolfo Fariña Medina
Correo: lucho_farinha@hotmail.com
Cargo: Gerente Operativo
Empresa /Institución: Líder Sistemas de Alarmas S.A

Nombre: Fanny Elizabeth González Mendoza
Correo: fannyegm@gmail.com
Cargo: Coordinación de Sistemas
Empresa /Institución: Cargill Paraguay

Nombre: Sergio Enrique Morel Peralta
Correo: sergiomorel@gmail.com
Cargo: Ingeniero Pleno I
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Ana Laura Espínola Benza
Correo: analaura.espinola@gmail.com
Cargo: Analista y Desarrollador de Sistemas
Empresa /Institución: Inverfin S.A

Nombre: Jorge Daniel Dure Amarilla
Correo: xkokidurex@gmail.com
Cargo: Ingeniero Pleno I
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Fátima María Inés Lomaquiz Gaona
Correo: fatilomaquiz@gmail.com
Cargo: Realizando una maestría en España
Empresa /Institución:

Nombre: Karen Benilda Giménez Ibarra
Correo: kremgim@outlook.com
Cargo: Coordinadora de Bienestar Estudiantil y Egresados
Empresa /Institución: Facultad Politécnica – UNE

Nombre: Aida Liz Peña Bogarín
Correo:aidalmagamela@yahoo.com.br
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Elva María Mereles Monges
Correo: e.mereles00@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: Hard and Soft SA

Nombre: Hector Daniel Zayas Centurión
Correo: zayas_hector@hotmail.com
Cargo: Docente Investigador
Empresa /Institución: Rectorado– UNE

Nombre: Francisca Diana Prieto Vera
Correo: fdianaprieto@gmail.com
Cargo: Administradora de Infraestructura
Empresa /Institución: Monalisa Internacional SA

Nombre: Jorge Anibal Ojeda Ramos
Correo: jorgeojeda90@gmail.com
Cargo: Analista de Planeamiento de Compras
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Laura Viviana Buttner Jure
Correo: laurita.buttner@gmail.com
Cargo: Propietaria
Empresa /Institución: Hetatec

Nombre: Dahiana Janette Ferreira Galarza
Correo: daia_janet@hotmail.com
Cargo: Asistente Administrativa y Financiera
Empresa /Institución: Brasfumo del Paraguay SA

Nombre: Leticia Concepción Galeano Medina
Correo: letybox@hotmail.com
Cargo: Soporte Técnico
Empresa /Institución: Excelsis Sacig

Nombre: Juan Pablo Scotto Gómez
Correo: juanpscotto@gmail.com
Cargo: Desarrollador de Software
Empresa /Institución: Tiva SA

Nombre: Tamara Giselle Galarza
Correo: gipitama@gmail.com
Cargo: Desarrollador de software
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Carlos Arturo Knopfelmacher Ortiz
Correo: carlosknopfel@gmail.com
Cargo: Soporte Técnico
Empresa /Institución: Norte Cambios SAECA

Nombre: Angélica María Adorno Benítez
Correo: angyadorno@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Elva Almirón Cáceres
Correo: elva.almi@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Alcides David Cantero Alonso
Correo: davidcantero.99@gmail.com
Cargo: Desarrollador de Software
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Cesar  David Barrios Almada
Correo: cedabal_10@hotmail.com
Cargo: Docente
Empresa /Institución: Universidad Nacional de Canindeyú– UNICAN

Nombre: Lourdes Beatriz Delgado González
Correo: loudelglzpy@gmail.com
Cargo: Docente Investigador
Empresa /Institución: Facultad Politécnica – UNE

Nombre: María Lourdes García Ocampo
Correo: lourdes.ocampo@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: San Antonio

Nombre: Faviana Concepción Giménez López
Correo: gimenezfaviana@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Walter Gorgonio Gómez Mendoza
Correo: wgomezmendoza@gmail.com
Cargo: Coordinador de Licenciatura en Análisis de Sistemas
Empresa /Institución: Universidad Nacional de Canindeyú – UNICAN

Nombre: Elías Gabriel Melgarejo Servían
Correo: melgaser00@gmail.com
Cargo: Técnico. Proyecto Núcleo de Tecnología Aplicada
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Julio Cesar Muñoz Pesoa
Correo: julio.c.munhoz.p@gmail.com
Cargo: Analista de Desarrollos Digitales
Empresa /Institución: BBVA

Nombre: Victor Udo Obrist Bertrand
Correo: vuob000@gmail.com
Cargo: Ingeniero de Software
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Fabiola Adriana Ojeda Aquino
Correo: fadriojeda@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: Empresa Familiar

Nombre: Claudio Exequiel Ramos Portillo
Correo: ramos.claudio8@gmail.com
Cargo: Desarrollador de Software
Empresa /Institución: Excelsis Sacig

Nombre: Fátima Isabel Rolón Garcete
Correo: fatima_rolon@hotmail.com
Cargo: Aprendiz. Asistente Informático
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Nelson Marcelo Romero Aquino
Correo: nmarceloromero@gmail.com
Cargo: Realizando una especialización en Brasil
Empresa /Institución:

Nombre: Priscila Carimi Vega Navarro
Correo: prisciveg@gmail.com
Cargo: Analista de Sistemas
Empresa /Institución: Excelsis Sacig

Nombre: Diego Alberto Vera Meaurio
Correo: veradiego31@gmail.com
Cargo: Realizando una Maestría en España
Empresa /Institución:

Nombre: Viviana Elizabeth Acosta Blanco
Correo: vivianaacosta44@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Cristhian David Benítez Espínola
Correo: kikibenitez@hotmail.com
Cargo: Encargado de Informática
Empresa /Institución: Municipalidad de Minga Guazú

Nombre: Richard Javier Benítez González
Correo: richar853@hotmail.com
Cargo: Instructor
Empresa /Institución: Servicio Nacional de Promoción Profesional - SNPP

Nombre: María Cecilia Casco Romero
Correo: cecilia.casco7@gmail.com
Cargo: Desarrollador de Software
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Sandra Lorena Flores Jiménez
Correo: sandra.flowerlo@gmail.com
Cargo: Aprendiz. Programador Junior
Empresa /Institución: Itaipú Binacional

Nombre: Lia Maricel Martinez Mendez
Correo: lia.maricel.mz@gmail.com
Cargo:Técnico. Proyecto Núcleo de Tecnología Aplicada
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Sara Victoria Matiauda Arevalos
Correo: arasmatiauda@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: Banco Itaú

Nombre: Cristian Eduardo Olmedo Avalos
Correo: cristhianmanny@gmail.com
Cargo: Analista de Soporte
Empresa /Institución: Versat

Nombre: Pamela Angélica Pereira Torales
Correo: pereira_pame@hotmail.com
Cargo: Desarrollador de Sistemas
Empresa /Institución: Gobernación del Alto Paraná

Nombre: Ismenia María Pérez Gómez
Correo: ismenia.perezg@gmail.com
Cargo: Gerencia
Empresa /Institución: ExpressWay

Nombre: María Lucia Rodríguez
Correo: rz_malu86@hotmail.com
Cargo: Desarrollador ODOO
Empresa /Institución: EF TECH Consulting

Nombre: Deisy Mariel Samudio Bento
Correo: samudio.deisy@gmail.com
Cargo: Programador
Empresa /Institución: Eiru Software

Nombre: René Andrés Ayoroa Martínez
Correo: reneayoroa@hotmail.com
Cargo: Técnico
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Elias Asunción Barreto Fleitas
Correo: eliasbarretof@gmail.com
Cargo: Service Manager. Data Center
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Cinthya Elizabeth Benitez Galarza
Correo: cinthya_nenix@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Diego Gabriel Benítez Vargas
Correo: dgbv_@hotmail.com
Cargo: Analista de Soporte
Empresa /Institución: STI SA

Nombre: José María Britos Vazquez
Correo: josemabritos@gmail.com
Cargo: Ejecutivo de Data Center
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Priscila Beatriz Cabrera Cabral
Correo: priscilabtz@gmail.com
Cargo: Docente
Empresa /Institución: Universidad La Paz

Nombre: Cristian David Cáceres Galeano
Correo: cristiankceres@hotmail.com
Cargo: Técnico. Proyecto Núcleo de Tecnología Aplicada
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Nathalia Cristina Cattani Benitez
Correo: natycattani@gmail.com
Cargo: Profesora de Inglés
Empresa /Institución: Colegio Santa Teresita del Niño Jesús

Nombre: Laura De Los Santos Estigarribia
Correo: lauride@gmail.com
Cargo: Diseño Gráfico
Empresa /Institución: Independiente

Nombre: Emmanuel Daniel Domínguez Vargas
Correo: emmanuel.dominguez1986@gmail.com
Cargo: Técnico. Proyecto Núcleo de Tecnología Aplicada
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

 

Nombre: Juan Manuel Duarte Guillen
Correo: jmdmg86@gmail.com
Cargo: Estudiando Arquitectura
Empresa /Institución: UDC

Nombre: Catia Isabel Fernández Méndez
Correo: catiafer123@hotmail.com
Cargo:
Empresa /Institución:

Nombre: Ninfa Fabiola González Ayala
Correo: ninfafabiola@gmail.com
Cargo: Pasante en el Área de Tecnología
Empresa /Institución: Rectorado - UNE

Nombre: Gabriela González Gómez
Correo: gongoga_@hotmail.com
Cargo: Estudiando Didáctica Universitaria
Empresa /Institución:

Nombre: Marco Aurelio Mallorquín Ortellado
Correo: marco.mallorquin@gmail.com
Cargo: Soporte Informático
Empresa /Institución: Kurosu & CIA S.A

Nombre: María Elena Noceda Céspedes
Correo: menoceda@gmail.com
Cargo:
Empresa /Institución: Tú Aliado S.A

Nombre: Dercio Pareja Neto
Correo: dpn_91@hotmail.com
Cargo: Técnico en Desarrollo
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Diego Gilberto Ruiz
Correo: diegor.spl@gmail.com
Cargo: Ingeniero en Sistemas
Empresa /Institución: Fujikura Automotive Paraguay

Nombre: Juan Carlos Ruiz Díaz
Correo: rdjcde@gmail.com
Cargo: Director. Propietario
Empresa /Institución: InfoTech Solutions

Nombre: Moisés Sebastián Segovia Páez
Correo: msegoviapaez@gmail.com
Cargo: Profesor de Inglés
Empresa /Institución: Colegio Británico

Nombre: Peter Gabriel Stein Dávalos
Correo: gabrieldavst@gmail.com
Cargo: Técnico. Proyecto Núcleo de Tecnología Aplicada
Empresa /Institución: Parque Tecnológico Itaipú - PTI

Nombre: Nancy Petrona Vera González
Correo: nanpety2@hotmail.com
Cargo: Docente
Empresa /Institución: UPAP

Destacados
Video Institucional