Docentes Investigadores – Año 2017
NOMBRE Y APELLIDO FORMACIÓN LÍNEA DE INVESTIGACIÓN HORARIO
1 Eustaquio Alcides Martínez Jara
  • Doctorando en Ingeniería de Sistemas y Computación
  • Master en Ingeniería de Sistemas
  • Ingeniero  Electricista
  • Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos.
  • Sistemas Industriales.
AD HONOREM
2 Gabriela Matilde Bobadilla de Almada
  • Master en Informática y Computación
  • Ingeniera en Informática
  • Licenciada en Análisis de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento Lunes:
13:55 a 16:55
Viernes:
14:00 a 17:00
3 Alejandro Jorge Peruzzi Bardella
  • Doctor en Física
  • Licenciado en Física
Formas de Energía Lunes:
14:00 a 18:00
Martes:
14:00 a 18:30
Miércoles:
08:00 a 11:30
4 Anastacio Sebastián Arce Encina
  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia

Lunes y Miércoles: 08:00 a 11:00

5 Carlos Domingo Almeida Delgado
  • Maestrando en Investigación Científica
  • Master en Ingeniería de Sistemas
  • Ingeniero Electricista
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Lunes y Martes:
07:30 a 10:30
6 Carlos Manuel Cardozo Florentín
  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Gestión Energética Miércoles:
08:00 a 09:00
Jueves:
08:00 a 13:00
7 Celso Alberto Rojas Pukall
  • Maestrando en Investigación Científica
  • Master en Ingeniería de Sistemas
  • Licenciado en Ciencias Físicas
Coordinador de Publicaciones Científicas

Lunes y Martes: 14:00 a 18:00

8 Clara Isabel Arévalos Silvero
  • Masterando en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniera Electricista
Gestión Energética Martes y Jueves:
08:00 a 16:00
9 Dahiana Jannette Ferreira Galarza
  • Esp. en Desarrollo  de  Sistemas  para Ambiente  Internet  con  Tecnologías  Orientadas  a  Objetos (en curso)
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento Lunes y Martes:
19:00 a 21:00
10 Daisy Isabel Kang Cardozo
  • Maestrando en Gerenciamiento de Proyectos
  • Máster en Sistemas Dinámicos y Energéticos
  • Ingeniera de Sistemas
  • Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos.
  • Sistemas Industriales.

Lunes:
08:30 a 12:30 y 15:00 a 21:00
Miércoles:
15:00 a 21:00

11 Enrique Ramón Chaparro Viveros
  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ing. Electromecánico
Sistemas de Potencia Viernes:
13:00 a 19:00
12 Jorge Luis Arrúa Ginés
  • Maestrando en Ingeniería Eléctrica
  • Maestrando en Tecnología de la Información y Comunicación
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia

Sábado: 07:00 a 13:00

13 Katia Andrea Ayala Díaz
  • Maestrando en Informática y Computación.
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento

Martes: 17:40 a 21:40
Jueves: 13:40 a 19:40
Viernes: 14:00 a 16:00

14 Lourdes Beatriz Delgado González
  • Especialización en Informática y Computación (en curso)
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento

Lunes: 13:05 a 16:35
Jueves: 13:05 a 17:35
Miércoles y Viernes: 13:05 a 16:05

15 Luis Germán Barrientos Mujica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia

Miércoles y Viernes: 17:00 a 21:00

16 María Angélica González Cantero
  • Ingeniera Electricista
Sistemas Industriales Viernes:
18:00 a 22:00
17 Osvaldo Miguel González Prieto
  • Master en Tecnología de la Información.
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos

Viernes: 07:30 a 13:30

18 Pedro Regalado Romero Aguirre
  • Maestrando en Investigación Científica
  • Abogado
  • Licenciado en Turismo
Planificación y Gestión Turística

Lunes y Martes: 07:40 a 10:40

19 Peter Gabriel Stein Dávalos
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos AD HONOREM
20 Rubén Darío Kang Cardozo
  • Maestrando en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
 
Sistemas Industriales

Lunes a Miércoles: 08:30 a 12:30 y de 14:30 a 17:30

21 Sergio Enrique Morel Peralta
  • Especialización en Informática y Computación (en curso)
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Lunes y Miércoles:
18:30 a 21:00
22 Vanessa María López Rodríguez
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos AD HONOREM
Destacados
Video Institucional