Docentes Investigadores – Año 2018
NOMBRE Y APELLIDO FORMACIÓN LÍNEA DE INVESTIGACIÓN HORARIO
1 Eustaquio Alcides Martínez Jara
  • Doctorando en Ingeniería de Sistemas y Computación
  • Master en Ingeniería de Sistemas
  • Ingeniero  Electricista
  • Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos.
  • Sistemas Industriales.
AD HONOREM
2 Gabriela Matilde Bobadilla de Almada
  • Doctoranda en Educación  con énfasis en Gestión de la Educación Superior.
  • Master en Informática y Computación
  • Ingeniera en Informática
  • Licenciada en Análisis de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento Lunes y Viernes:
14:00 a 17:00
3 Alejandro Jorge Peruzzi Bardella
  • Doctor en Física
  • Licenciado en Física
Formas de Energía Lunes:
14:00 a 18:00
Martes:
14:00 a 18:30
Miércoles:
08:00 a 11:30
4 Anastacio Sebastián Arce Encina
  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia Lunes y Miércoles:
16:00 a 19:00
5 Arnaldo Osmar Portillo Trinidad
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia Inv. en Formación (proyecto CONACYT)
6 Carlos Domingo Almeida Delgado
  • Maestrando en Investigación Científica
  • Master en Ingeniería de Sistemas
  • Ingeniero Electricista
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Martes y Miércoles:
07:30 a 10:30
7 Carlos Manuel Cardozo Florentín
  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Gestión Energética Martes y Miércoles:
07:30 a 10:30
8 Celso Alberto Rojas Pukall
  • Maestrando en Investigación Científica
  • Master en Ingeniería de Sistemas
  • Licenciado en Ciencias Físicas
Coordinador de Publicaciones Científicas

Lunes y Martes: 14:00 a 18:00

9 Clara Isabel Arévalos Silvero
  • Masterando en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniera Electricista
Gestión Energética Lunes:
07:45 a 13:45
Martes:
08:00 a 18:00
10 Dahiana Jannette Ferreira Galarza
  • Esp. en Desarrollo  de  Sistemas  para Ambiente  Internet  con  Tecnologías  Orientadas  a  Objetos (en curso)
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento Lunes:
07:45 a 13:45
Martes:
08:00 a 18:00
11 Daisy Isabel Kang Cardozo
  • Maestrando en Gerenciamiento de Proyectos
  • Máster en Sistemas Dinámicos y Energéticos
  • Ingeniera de Sistemas
  • Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos.
  • Sistemas Industriales.
Lunes:
08:30 a 12:30 y
15:00 a 21:00
Martes:
08:30 a 12:30
Miércoles:
19:00 a 21:00
12 Enrique Ramón Chaparro Viveros
  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ing. Electromecánico
Sistemas de Potencia Viernes:
13:00 a 19:00
13 Jorge Luis Arrúa Ginés
  • Maestrando en Ingeniería Eléctrica
  • Maestrando en Tecnología de la Información y Comunicación
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia

Sábado: 07:00 a 13:00

14 Katia Andrea Ayala Díaz
  • Maestrando en Informática y Computación.
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento Martes:
17:40 a 21:40
Miércoles:
18:00 a 20:00
Jueves:
13:40 a 19:40
15 Lilian María Morel Decoud
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Inv. en Formación (proyecto CONACYT)
16 Lourdes Beatriz Delgado González
  • Especialización en Informática y Computación (en curso)
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnología de Datos y Gestión del Conocimiento Lunes:
13:05 a 16:35
Lunes y Jueves:
13:05 a 17:05
Martes y Viernes:
13:05 a 16:05
17 Luis Germán Barrientos Mujica
  • Master en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Sistemas de Potencia Miércoles:
17:00 a 21:00
Viernes:
16:30 a 20:30
18 María Angélica González Cantero
  • Ingeniera Electricista
Sistemas Industriales Viernes:
18:00 a 22:00
19 María Lorena Giménez Torres
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Inv. en Formación (proyecto CONACYT)
20 Natalia Luján González López
  • Ingeniera Electricista
Gestión Energética Inv. en Formación (proyecto CONACYT)
21 Osvaldo Miguel González Prieto
  • Master en Tecnología de la Información.
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Viernes:
07:30 a 13:30
22 Pedro Regalado Romero Aguirre
  • Maestrando en Investigación Científica
  • Abogado
  • Licenciado en Turismo
Planificación y Gestión Turística Martes y Miércoles:
07:40 a 10:40
23 Peter Gabriel Stein Dávalos
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos AD HONOREM
24 René Andrés Ayoroa Martínez
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Inv. en Formación (proyecto CONACYT)
25 Rubén Darío Kang Cardozo
  • Maestrando en Ingeniería Eléctrica
  • Ingeniero Electricista
Sistemas Industriales Lunes a Miércoles:
08:30 a 12:30
Lunes y Miércoles:
14:30 a 17:30
26 Selva Antonia Fleitas Acuña
  • Ingeniera Electricista
Gestión Energética AD HONOREM
27 Sergio Enrique Morel Peralta
  • Especialización en Informática y Computación (en curso)
  • Ingeniero de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos Lunes y Miércoles:
18:30 a 21:00
28 Vanessa María López Rodríguez
  • Ingeniera de Sistemas
Tecnologías de Desarrollo de Software y Sistemas Distribuidos AD HONOREM
Destacados
Video Institucional