Autoridades y Directivos

Directivos

Ing. M.Sc. Eustaquio Alcides Martínez Jara

Decano

amartinez@fpune.edu.py
Int. 105

Ing. Walter Isabelino Duarte

Vice Decano

walter.duarte@fpune.edu.py
Int. 115

Lic. Alicia Magdalena Antonia Castillo Gamarra

Secretaria General

alicia_castillo@fpune.edu.py
Int. 110

Ing. Hector David Ferreira Brizuela

Director Académico

hectorferreira@fpune.edu.py
Int. 234

Lic. Lidio Trinidad Benítez

Director Administrativo

lidio@fpune.edu.py
Int. 113

Ing. M.Sc. Gabriela Matilde Bobadilla de Almada

Directora de Investigación

gaby@fpune.edu.py
Int. 241

Ing. M.Sc. Luis Germán Barrientos Mujica

Director de Postgrado

luis_barrientos@fpune.edu.py
Int. 240

Lic. Luz Marilda Bertoni de Villalba

Directora de Planificación y Gestión de la Calidad

luz.bertoni@fpune.edu.py
Int. 208

Lic. María Lis Báez

Directora de Bienestar Institucional

marialis@fpune.edu.py
Int. 218

Ing. Guillermo Diosnel Achar

Director de Extensión

guillermo.achar@fpune.edu.py
Int. 119

Lic. Luis Eladio Morán Almada

Director de Informática

luis@fpune.edu.py
Int. 201

Destacados
Video Institucional